Гидроизоляция, Дренаж

ТД ГИДРО-ЩИТ занимается ликвидацией активных течей, устранением капиллярного подсоса, гидроизоляцией подвалов и вводов коммуникаций. А так же системным комплексом ОСУШЕНИЯ подвальных помещений и подземных сооружений.

С успехом применяем следующие системы:

- Проникающая гидроизоляция в Бетон (заходит до 40 см в «тело бетона»)

- Дренаж и системы водоотведения.

- Иньекцирование в бетонные и кирпичные основания.

- Штукатурные гидроизолирующие составы.

- Обмазочная и напыляемая гидроизоляция.

- Гидроизолирующие добавки в бетон (Гидротехнический бетон)

ПРОНИКНОВЕНИЕ ИЗОЛЯЦИИ В ТЕЛО БЕТОНА
1

Принцип действия проникающей гидроизоляции основан на проникновении химических минеральных добавок под воздействием осмотического давления в капиллярные поры бетона и заполнении их труднорастворимыми кристаллогидратами. Материал проникает до 40 см в тело бетона, кристаллизуется и остается там навсегда.

На данный момент это наиболее эффективная гидроизоляция фундамента и действенная гидроизоляция пола.

ТД ГИДРО-ЩИТ применяет гидроизоляцию: XYPEX (Канада), ПЕНЕТРАТ (Беларусь), Кристаллизол W12 (Россия).

Гидроизоляция фундамента на стадии бетонирования

На сегодняшний день на рынке гидроизолирующих добавок, которые повышают показатели по водонепроницаемости бетона достаточно много. Например такие как ПЕНЕТРОН Адмикс, XYPEX(Ксайпекс ), Пенетрат Микс и другие.

Рассмотрим добавку в бетона на примере Пенетрон Адмикс. Согласно технологическому регламенту, ПЕНЕТРОН АДМИКС затворяется  водой и вливается в Миксер Бетоновоза перед приемом бетона на строительном участке.

Гидроизолирующая добавка идет в определенно пропорции от массы цемента.

Далее в течении 15 минут происходит равномерное перемешивание внутри миксера. Затем осуществляется приемка бетона.

Повышения показателя с W4 на W10. W10 – это один из показателей гидротехнического бетона.

Данная добавка не влияет на скорость схватывания бетона. За то придает такие свойства как водонепроницаемость, морозоустойчивость, повышает прочность бетона.

После того, как бетона встает и набирает заданную прочность, он становится максимально не гигроскопичным. Можно провести следующий сравнительный пример:  Возьмем кубик сахара и опустим его в чай. Кубик моментально впитает влагу, меняя цвет. Если же мы возьмем часть бетона, обработанный кристаллической гидроизоляцией и опустим его в воду, то такого впитывания не произойдет. Так как мы использовали добавку.

Для достижения полного гидроизоляционного эффекта, необходимо соблюдать технические условия при выполнении работ.

При устройстве (заливке) стен фундамента очень важным моментом является вибрирование, уплотнение бетонной смеси. При выполнении вибрирования удается повысить прочность и целостность бетонного основания. Избежать раковин и пустот в теле бетона. Особенно это касается стен с небольшой толщиной. Если при заливке монолитной бетонной стены вибрирование не проводить, то в теле бетона будут присутствовать воздушные пузыри и раковины. Это будет сразу заметно после снятия опалубки. Если данная стена, наружной своей стороной будет уходить в грунт, который подвержен воздействию влаги, влага будет просачиваться сквозь не плотный бетон и попадать внутрь помещения. Такой бетона долго не простоит, т.к. начнет терять свою целостность и разрушаться.

При соблюдении всех технологических процессов, срок службы бетона будет максимально долгим.

Наша компания «Гидро-Щит» выполняет полный комплекс гидроизоляционных работ, такие как: Гидроизоляция фундамента, гидроизоляция стен, гидроизоляция подвала, бассейнов, колодцев, и прочие гидроизоляционные работы.
Обратитесь в нашу компанию и Вы можете быть уверенны в высоком качестве выполненных работ, так как в штате нашей компании работают настоящие профессионалы в области гидроизоляции!
Гидроизоляционные работы
Полный комплекс гидроизоляционных работ
Полный комплекс работ по осушению и гидроизоляции!
+7 904 033 22 44
+7 915 770 70 40
Наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!

KYRAT